Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

вид с горы

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

ПРИТЧИ

Автор: Oreal-58
Опубликовано: 4220 дней назад (30 сентября 2012)
Блог: Курилка
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 30 сентября 2012
+1
Голосов: 1
Стоит того что бы прочитать
Это интересно
Oreal-58 # 30 сентября 2012 в 21:42 +1
Один человек пришел к старцу и попросил: - Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Старец согласился и попросил человека принести картофель и прозрачный пакет. - Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет. - И это всё? – недоумённо спросил человек. - Нет, – ответил старец. – Ты должен всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Человек согласился. Прошло какое-то время. Его пакет пополнился многими картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Тогда человек пришёл к страцу и сказал: – Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое. Но старец ответил: – То же самое происходит и у людей в душе. Просто мы это сразу не замечаем. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз.
Roma # 7 октября 2012 в 21:09 0
Студенты пришли в гости к преподавателю с тортом. Вскоре разговор зашел о жизни, учитель спросил об успехах своих учеников, а в ответ услышал жалобы на несправедливость сверстников, обиды на родителей. Учитель пошел на кухню и, разрезав торт на порции, положил его на разные тарелки – все, какие нашлись в доме. Студенты разобрали торт, выбрав самые дорогие и изысканные тарелки. А простые тарелки остались нетронутыми. Когда студенты разобрали тарелки, преподаватель сказал: «Если вы заметили, что самые дорогие тарелки с тортом разобраны, но никто не выбрал простые и дешевые тарелки. Но наличие дорогой тарелки в руках не делает торт лучше или вкуснее. А теперь представьте, что торт – это жизнь, а учеба, карьера – это тарелки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую тарелку мы имеем, не меняет качества нашей Жизни, но иногда, концентрируясь на тарелке, мы забываем насладиться вкусом торта».
kotopes # 12 октября 2012 в 18:18 0
А порции на простых и дорогих тарелках были одинаковыми?
Oreal-58 # 25 октября 2012 в 02:21 0
Ну да, ещё надо бы узнать какие тарелки на столе дальше стояли, с какой стороны окошко было и как свет падал, опять же как студенты к столу подходили по одному или гуртом кинулись... Тут не про тарелку и размер куска, а про вкус))))Так что оба вы не туда смотрите ни кот ни пёс)))
Oreal-58 # 25 октября 2012 в 02:28 0
Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал: - Папа, видишь, все деревья идут назад! Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок. Внезапно молодой человек снова закричал в восторге: - Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом! Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного. Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал: - Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа? Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину: - Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию? Пожилой мужчина ответил, от чего пара была сконфужена: - Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение… Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог. Поэтому -"Не судите, да не судимы будете!»
анон # 1 ноября 2012 в 22:10 0
про вкус???я конечно могу ошибаться,но думаю дело тут не во вкусе,а в том,что в погоне за карьерным ростом,деньгами и другими "ценностями" современного общества,люди не замечают самой жизни,ее подлинного смысла...
Oreal-58 # 2 ноября 2012 в 00:20 0
Ну так и я про тоже, про вкус жизни...
kotopes # 6 ноября 2012 в 21:24 0
Oreal-58 Байка про слепого юношу конечно интересна, но в жизни все немного иначе. Люди, от рождения обладавшие нормальным зрением, но из-за болезни или травмы потерявшие зрение- на несколько лет: иногда на год-два, и в результате лечения получившие способность видеть - в течении последующих нескольких лет проходят мучительную реабилитацию, а многие так и не могут вернуться к полноценной жизни. Человеческий мозг, при утрате одного из органов чувств, активизирует оставшиеся (у слепых чрезвычайно обостряются слух, осязание, обоняние и т.д.), но и соответствующие отделы мозга деградируют чрезвычайно быстро, и часто (от возраста зависит) - безвозвратно. Бывший слепой четко видит предмет, точно его описывает, но что это такое - просто не может вспомнить. Видит перед собой стену, точно говорит: "Передо мной препятствие, яркое, пестрое"- но идет прямо на неё и врезается лбом! Это про недавно ослепших. Ослепшие несколько лет назад - просто не могут открыть глаза - их все ослепляет. Хотя сами глаза вовсе не слепятся, и работают нормально (заключение офтальмологов). Побывшие несколько лет глухими - кругом "белый шум", доходило до суицидов. Больные с травмами позвоночника, долгое время не ощущавшие своих нижних конечностей- бывает, так и не выучиваются ходить заново, хотя по заключениям травматологов и невропатологов - все чувствуют абсолютно адекватно, и мышцы реагируют как надо- нужна лишь скоординированность движений. Но в кино вот это- "встал и пошел", "повязки сняли и все увидел"- выглядит эффектно. Так что не на все вопросы можно ответить псевдоумными байками с Анекдот.ру
Oreal-58 # 7 ноября 2012 в 00:05 0
Возможно со стороны офтальмолога притча и не выдерживает никакой критики, только притча она на-то и притча, что бы будить в человеке добро, сострадание, уважение к старшим...ну и т.д. Притча — это малый поучительный рассказ в дидактико-аллегоричном литературном жанре, заключающий в себе моральное или религиозное поучение (премудрость). (Это кстати из википедии))) )
Oreal-58 # 7 ноября 2012 в 18:12 0
У Цезаря был единственный человек и друг, которому он доверял: это его лекарь. Более того, если болел, лекарства принимал только когда лекарь собственноручно подаст ему. Однажды, во время когда Цезарь не очень хорошо себя чувствовал, он получил анонимную записку: «Бойся самого близкого друга, своего лекаря. Он хочет тебя отравить!» А через некоторое время пришел лекарь, и подал Цезарю лекарство. Цезарь подал другу полученную записку и, пока тот читал, выпил до капельки лекарственную смесь. Лекарь застыл в ужасе: - Повелитель, как мог ты выпить то, что я дал тебе, после того как ты прочел это? На что Цезарь ответил ему: Лучше умереть, чем усомниться в своем друге!
Oreal-58 # 9 ноября 2013 в 22:40 0
У одного человека украли топор. Он вышел во двор за топором, все обыскал и не нашел его. А за воротами стоял сын соседа, он стоял как человек, укравший топор. Он ходил как человек, укравший топор, и смотрел как человек, укравший топор. Тут человек у которого украли топор, споткнулся, споткнулся о свой топор. Он его не заметил раньше. Подняв топор, он посмотрел на соседского сына... Тот стоял как человек, который никогда не брал топора, он смотрел как человек, который не сможет украсть топор...
кирюхин # 11 ноября 2013 в 21:52 0
У одного человека украли топор. Он вышел во двор за топором, все обы ------------------------------------------------------------- А к следующему утру проспался, нашел во дворе ещё кучу вещей, про которые думал, что украли, закодировался , наконец, от алкоголизма, и стало с той поры в деревне все хорошо...
Oreal-58 # 15 ноября 2013 в 03:17 0
Это уже не притча, это сказка... Нет сейчас деревень, где всё хорошо!)))
Владимир Шебзухов # 31 января 2016 в 00:41 0
Мужик и топор Владимир Шебзухов Пропал топор у мужика. Всё обыскал мужик. «Украли, знать, наверняка!» Вмиг головою сник. Понуро вышел он во двор. Соседа сын стоял. Мужик подумал – «Вот он, вор! Свой прячет взор не зря! Меня, увидев, вдоль ворот Прошёлся… В ус не дует… Но, мне ль не знать – так ходит тот, Частенько кто ворует!» Уж, было, сделал первый шаг, Вступить с ним в разговор – Глазам не верилось никак – Наткнулся на топор… Но, коль, как прежде, не один, Чутьё ему не врёт – Вновь перед ним соседа сын, Но тот… "кто не крадёт"! Глаза блестели, всяк поймёт, Как чистый родничок. «Такой чужого не возьмёт -- Подумал мужичок – Всё, что надумалось не так, Пожалуй, сущий вздор! Ребёнок этот, никогда Не сможет скрасть топор!» А узелок завяжется – как в песне – И развяжется… И мы споём с тобой, дружок, Что всё не так, как кажется!





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта