Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

вокзал

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Именины сегодня: Ефим, Иван, Николай, Петр, Прохор, Яков

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

Сельчане годами живут без питьевой воды

27 марта 2011 - Roma

В Федоровке Каменского района стихийные митинги не редкость. Людям в селе без воды и ни туды, и ни сюды. Жители не могут приготовить пищу, постирать белье, а еще скотину надо поить. Местные власти знают о проблеме, но ссылаются на отсутствие денег для покупки нового насоса.

«Многие жители не платят за услуги, уверяют, что воды у них нет, хотя в домах она есть», - заявила глава администрации Федоровского сельсовета Олеся Мягкова.

Терпение людей лопнуло, говорят, воды нет ни летом, ни зимой. «Сейчас на счету МУПа 13 тысяч рублей, глубинный насос стоит 22 тысячи рублей. Заработную плату за февраль никому не дадут, соберем средства с должников и водоснабжение восстановим», - заверила Олеся Мягкова.

Только люди в это не верят. По их мнению, проблема не в деньгах, а в руководящих головах. «Хозяина в ЖКХ нет, председатель сельского совета живет в Пензе, приезжает к нам нечасто, поэтому и порядка нет», - рассказал житель села Федоровка Евгений Андосов (Каменский район).

Ну а пока местные жители собирают снег и ежедневно ходят по одной и той же дорожке туда, где еще есть вода.

ТРК «Наш Дом»
 www.pnz.ru/getnews.php

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3951 просмотр
oskvik # 7 апреля 2011 в 20:55 +1
"Хозяина в ЖКХ нет...". У нас хозяев нигде нет,не в стране не на местах. Одни квартиранты,которые смоются всегда в случае чего из нашей общей квартиры.
yamal # 7 июня 2011 в 17:13 +1
Дорогие мои! Во всём выход один! Собрать деньги,самим купить насос и послать всех на....... Уже сил нет смотреть и слушать про работу ЖКХ. Они так изворотливы и лживы,что хочется спросить руководство города,района- ВЫ что слепые,глухие и капитаны дальнего плавания. Неужели надо написать Путину,Медведеву,Бочкарёву,чтобы сдвинуть вас всех с места. ПОЗОР ТАКИМ РАБОТНИКАМ. ТОлько кто читает эти наши крики и стоны. Просто надо писать,а не переписываться здесь на форуме.





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта