Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

вид с горы 2

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

Скорейшая помощь

1 марта 2012 - Roma
article211.jpg

Медицина и современные технологии. В Пензенской области активизировался процесс информатизации здравоохранения, и сегодня в главном офисе компании «МегаФон» состоялся круглый стол на тему реализации в регионе двух социально важных проектов.

Техническое обеспечение новых проектов в сфере здравоохранения взял на себя оператор сотовой связи «МегаФон». Один из них направлен на оптимизацию работы службы «Скорой помощи». Для апробации проекта был выбран Каменский район. В его рамках каждая карета «Скорой помощи» оснащена современным переговорным устройством для голосовой и видеосвязи с диспетчерским пунктом и больницами, планшетным компьютером – для интернет-доступа, а также трекерами ГЛОНАСC для передачи координат местонахождения машины. Всё бортовое оборудование снабжено SIM-картами от компании «МегаФон», что позволяет по сети обеспечить непрерывную связь между специалистами «Скорой помощи» и медиками диспетчерской службы. Тесное сотрудничество медслужб и провайдеров сотовой связи уже давно используется в Европе, опыт которой и перенимает Пензенская область.

«Мы этой идеей загорелись, когда мы посетили с министром государство Израиль, потом я также смотрел систему скорой помощи в Испании. То есть смотрели мировой опыт, изучили опыт и приняли решение о том, что не сразу тиражировать этот опыт, а посмотреть, как это приживётся конкретно в городе Пензе и в одном из муниципальных межрайонных центров», – рассказал заместитель министра здравоохранения и социального развития Пензенской области Павел Дегтярь.

Другая инициатива, реализуемая при поддержке «МегаФона», связана с обеспечением лечебных учреждений региона доступом в интернет. Благодаря предоставленным компьютерам и 3G-модемам роженицы и больные, находящиеся на стационарном лечении, получили неограниченный доступ в глобальную сеть. Они могут бесплатно пользоваться интернет-ресурсами для связи с внешним миром. Обеспечивая «Скорую помощь» оперативной связью, а пациентов больниц – доступом в интернет, компания «МегаФон» способствует выходу на новый уровень региональной системе здравоохранения.

 

tv-express.ru/news_info/20999/ 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4126 просмотров
Елена # 3 марта 2015 в 18:32 0
Вы говорите о модернизации оборудования и современных технологиях? Браво! А персонал, вероятно, тоже оптимизировали, только в весьма странном направлении! Скорая отказывается реагировать на вызов человека с температурой 39(более 2 суток) в связи с возрастом пациентки(62 года). Кому нужны эти современные "навороты", если к людям относятся с огромной долей пофигизма?! А компетентность сотрудников просто зашкаливает... разумеется, в минусовую сторону.





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта