Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

Наш ЛЕРМОНТОВ

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

Блоги
Блог АдминистратораОбновления
Добрый вечер!
Провели обновление сайта, изменен профиль пользователей, а также много других мелочей, не совсем приметных взгляду.
Профиль пользователей теперь не содержит ссылок в виде картинок под аватарой, так как это расположение вызывало для многих непонимание, и в результате пользователи не находили нужных функций.
Список пользователей теперь по умолчанию показывает пользователей с новичков, то есть в обратном порядке по дате регистрации, чтобы пользователи всегда были в курсе, кто же появился на сайте.
Вернули расписание ЖД транспорта, который из-за небольших проблем пропал с сайта.

Принимаются сообщения о проблемах и недоработках, пожалуйста, если вы увидете неправильную по вашему мнению работу сайту, пожалуйста, сообщите нам.

P.S. А до нового года осталось чуть больше 2-х недель :)
КурилкаНовое в городе
Расскажи: что открывается или закрывается, ломается или строиться в нашем городе.
Каменка и Каменский районГербы города Каменка и Каменского района

Герб Каменского района

Муниципальные образования Каменки и Каменского района приняли положения о своей символике. Но прежде чем использовать её официально, разработанные варианты гербов и флагов должен утвердить Геральдический совет при президенте РФ.
По правилам геральдики символика должна отражать исторические, культурные, социально-экономические, национальные и иные местные традиции. Ведь слово «герб» буквально с немецкого означает «наследство». И в городе, и в районе при разработке символики посчитали справедливым обратиться к памяти последнего хозяина земли Каменской графа В.Н. Воейкова.
За основу герба района взят герб рода Воейковых. Геральдическое его описание гласит: «В рассеченном червленью и зеленью поле на серебряной оконечности, вырезанной в виде трех бурных волн, плещущих в обе стороны, – два сообщенных золотых дракона, бескрылый и крылатый, держащие лапами серебряный камень и сопровождаемые во главе золотой дворянской короной». Два дракона, корона и зеленое поле щита – элементы герба рода Воейковых. Как известно, генерал-майор Владимир Николаевич Воейков с началом первой мировой войны отстроил каменные корпуса зданий для размещения в них казарм войск, квартировавших в Каменке. Артиллерийские войска стоят гарнизоном в этом месте с 1812 года. Бьющие струи в оконечности щита - это символ тех заслуг графа, что связаны со строительством завода по выпуску минеральной воды «Кувака», которая до сих пор пользуется повышенным спросом у населения.
Камень, который драконы удерживают в своих лапах, - гласный символ названия центра района и аллегория на связь рода Воейковых с Каменкой и Каменским районом.
Щит герба разделен на красное и зеленое поля. Первое – символизирует промышленность, второе – сельскохозяйственное производство.
В гербе использованы также зелёный, золотой, серебряный цвета. Идея символики района принадлежит специалистам из г.Химки, г. Пензы, а также и.о.главы районной администрации Р.А. Хамзину.
"Каменская Новь", "В наследство от графа Воейкова" к сожалению номера и даты выпуска на этой вырезки нет

Герб города Каменка

Разработку версий герба и флага Каменки доверили исключительно пензенским и московским участникам творческой группы.
Что же представлено на гербе города? «В червлено-лазоревом (красно-голубом) поле, пересеченном серебряным узким поясом, сложенном из глыб, поверх всего - золотой якорь и за ним две таковых же пушки накрест, сопровожденные в главе чашей с пламенем того же металла». Представленная версия герба связана с двумя историческими именами - уже упомянутым графом Воейковым и первым владельцем Каменки И.М.Головиным.
О Воейкове напоминают не только пушечные стволы. Олимпийская чаша с огнем – символ графа, как главнонаблюдающего за физическим развитием народонаселения Российской империи, члена Олимпийского комитета России и руководителя комиссии по подготовке российских спортсменов к первой для страны Олимпиаде (1912 год, Стокгольм).
О Головине напоминает якорь. Первый владелец Каменки был генерал-майором, а в последствии – адмиралом русского флота.
Свое отражение нашло на гербе название нашего города. Одно из его толкований происходит от каменного брода через реку Атмис. Пояс, составленный из камней, и символизирует этот каменный брод.
Через скрещенные пушечные стволы также показана история завода по производству мин, снарядов, авиабомб, а затем и сельхозтехники. Поле герба красное – оно символизирует ратные подвиги наших земляков, 16 из которых - Герои Советского Союза.

«Каменская новь», "Герб города Каменка", 20 апреля 2007 года, пятница, №37 (8090)
Блог АдминистратораС новым годом!
Хлоп!.. И шампанского струя, звеня,
Вливается в бокалы.
И чтобы все успеть сказать
Осталось времени так мало...

Я в этот миг хочу Вам пожелать
Улыбок, радости и счастья.
И пусть все Ваши беды и ненастья покинут Вас,
Как уходящий старый год...
И все плохое в этот час
Пускай же вместе с ним уйдет!

Зажгите свечи!..
Вслушайтесь в хрустальный звон бокала,
Вы слышите? – уже звенят колокола!..
А это значит, что уже Начало!
И Новый Год вступил в свои права.

Что Вам могу еще сказать?..
Пусть Новый Год Вам принесет
Все то, чего себе желаете Вы сами.

Я лишь хочу, чтоб научились Вы мечтать,
Поверили в счастливую Удачу
И в Радость, Счастье и Любовь под небесами.

Да, Новый Год вошел в Ваш дом!
И хоть Вы вовсе ни при чем :)
Я все же Вас хочу поздравить
И этот стих на память Вам оставить...
Я поздравляю Вас особым родом – С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Люди, давайте знакомитьсяСтранно
Странно, нашёл наш Каменский сайтик и как не искал так и не нашёл рубрики знакомства. Администратор, это Ваше упущение, я думаю такая рубрика привлекла бы посетителей на сайтик. Или хотя бы можно было бы поставить чат, хотя бы от того же самого чатовода (он легко устанавливается на сайт и может приносить небольшой доход), на моих сайтах стоит именно он. Да, впрочем девушки 25 лет ищущие свою вторую половинку, пишите! Буду рад знакомству!  zst
Каменка-город для жизни?Случай который не забыть
Здравствуйте, предлагаю вам свой блог, не большой дневник, так сказать.
Сейчас хочу рассказать одну историю из студенчества. Факультет, где я учился, был очень продвинут во всякого рода слетах. Тот слет, я не забуду, тогда еще студент первокурсник, не вкуривший темы, наивно полагал, что все там занимаются делом. История начинается вечером в пятницу. Я снимал комнату с одногруппником, старенький дом еще царской постройки, летом он был, не заменим, в нем было прохладно. Именно это привело к нам еще одного одногруппника. Имена изменю, допустим, Андрей и Витя. Вечером решили попить пивка, после пятой полторашки я пошел спать, дескать, завтра перед всем деканатом ходить… Утром подпрыгиваю, от солнечных лучей которые бьют в глаза, понимаю, что время около восьми, и мы опоздали… Хорошо что все вещи были сложены, мы едем на другой конец города... Все слеты проводились в одном и том же лесу, но на разных полянах… Витя ничего умнее как идти по следам не придумал, мы с Андреем вяло согласились и начали канючить, что пора домой… Через час пути видим картину, поляна, на ней 5-7 палаток, лица знакомые, но очень сильно пьяные, как я уже говорил время стремится к дести утра… Мы пытаемся обойти поляну, но путь нам преградил Валентин
Маленькое лирическое отступление, связано с внешним видом Валентина… Человек двухметрового роста, как говорится косая сажень в плечах и абсолютно лысый, если его встретит человек азиатской внешности, то я думаю, ощущения будут не передаваемые…
Продолжаем… Валентин мягко намекнул, что мы отсюда никуда не уйдем… Мы пошли к костру, далее N количество спирта оказалось в моем организме, к полудню я уже мирно спал посередине поляны на чей-то пенке. Следующее мое воспоминание было странным, меня разбудил незнакомый человек и пригласил отобедать. У костра я наконец то познакомился со всеми, но на мое удивление ни Валентина, ни моих попутчиков не было. Тот человек, который меня разбудил, был из Новосибирска, путешествовал он автостопом, а у нас учился какой то его родственник, с которым он сюда и пришел, звали его Максом, он запомнился открытой душой и тем что делал бутерброды без ножа но с топором. То есть, им он резал хлеб, открывал консервы и им же намазывал консервы на хлеб. На мои распроссы о том где мои друзья, ответ был один, скоро вернутся, но шло время, а их не было… Далее как в том анекдоте, идут по лесу эта троица и все такие начитанные, даже полбукваря выглядывало за ухом у Вити… Через некоторое время было решено линять домой, дабы не оставить здесь свою печень. Время было выбрано грамотно, четыре часа утра, все спали. Мы тихо собрались и пустились в ход… Через час пути, где то из посадок услышал странный скрежет, было темновато, но на фоне луны был виден крест… Я первый раз в жизни так испугался. И тут мы побежали, куда и зачем вам никто и не скажет. Мы остановились около бетонного забора обмотанного колючей проволокой, так как мы тут были впервые и знали что где-то здесь должна быть тюрьма… Отошли мы от нее метров на 300, видим грибника, такой типичный, старичок лет 65-70 с лукошком, палочкой. Мы к нему, я как самый адекватный на тот момент, спрашиваю, как нам пройти в город? Он объяснил, но далее он совершает ошибку, он спросил, ребят, а вы откуда, вот здесь и вступает в роль Андрей, со своей гениальной фразой… Мы, да мы дедушка, из зоны вот бежим и заплутали… Дедушка, не меняясь в лице, бежит со скоростью, которой позавидовал бы Усейн Болт, но только не на сто метров, а на любимую дистанцию Борзаковского… Осознав что он ушел от погони, он сменил свою рысь на быстрый шаг… Мы уже были на правильном пути домой, мы вышли на остановку, быстро поймали маршрутку и поехали домой.
В последствие выяснилось, что это никакая не зона, а закрытый город занимающийся ядерными разработками…За время студенчества еще много было историй… Но о них следующий раз… Спасибо, если кто то прочитал…


Весёлого всем настроенияПри запуске искусственного спутника в Китае
При запуске искусственного спутника в Китае 1. 000. 000 человек получили грыжу: 500. 000 при натягивании резинки, 500. 000 - от смеха. Но не обошлось без трагедии. Примерно 50. 000 человек, не успели отпустить резинку и улетели вместе со спутником.
Весёлого всем настроенияОстанавливает гаишник адвоката.
Останавливает гаишник адвоката. Подходит неторопясь. А адвокат сразу ему диктофон под
нос и говорит:
Весёлого всем настроенияЕдет мужик
Едет мужик по мкаду на УАЗике. Его останавливает гаишник и говорит: "Вы ехали со скоростью 140 км/ч" На что мужик не говоря не слова выходит из машины протягивает ключи гаишнику и говорит: "Разгонишь заплачу"
Весёлого всем настроенияНа исповеди
На исповеди.
- Отец мой, я согрешила





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта