Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

Автовокзал

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

Инженер бассейна в Каменке понес наказание

26 января 2011 - Roma

Напомним, что 12 апреля 2010 года в бассейне «Олимп» во время занятий физкультурой учащиеся в возрасте от семи до десяти лет надышались парами хлора.

«Сначала я закашлял, а потом и все остальные. Вдыхать еще можно было, но выдыхать получалось только с кашлем. К запаху хлорки мы уже привыкли», - рассказал пострадавший Михаил Бызин.

На тщательное расследование этого происшествия понадобилось девять месяцев.

«Инженер бассейна ненадлежащим образом исполнял свои обязанности. Он не производил своевременную чистку фильтров, что привело к выходу из строя фильтрующих насосов», - сообщил следователь СУ СК РФ по Пензенской области Алексей Колосов.

Как выяснилось, с начала своей эксплуатации бассейн работал с пятью неисправными фильтрующими насосами. В день трагедии сломался ещё один насос, после чего неизвестное лицо отключило систему безопасности. Этот момент и стал роковым.

«Произошло резкое увеличение концентрации химических реагентов, что, в свою очередь, привело к выделению токсичных газов в чашу бассейна», - заключил Алексей Колосов.

Пострадавшие дети были доставлены в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь. Сейчас в каменском бассейне «Олимп» все фильтрующие насосы исправны.
 

ТРК «Наш Дом»

www.pnz.ru/getnews.php

Рейтинг: +1 Голосов: 1 4209 просмотров
Oreal-58 # 6 февраля 2011 в 14:18 +1
Что ж, стрелочника нашли. Прикрыли задницы истинным виновникам, тем кто изначально поставил заведомо неисправные механизмы очистки. "Деньги любой ценой"- вот их девиз!!! Жлобство это чистой воды!!! Детское горе не остаётся безнаказанным, и если удалось избежать наказания сейчас есть ведь и высший суд,и там нет ни знакомых, ни жадных до денег...
Wert # 12 февраля 2011 в 09:17 0
Стрелочник-стрелочником, хоть милиция работает... Пострадавшие есть - должен быть виноватый! Хотя, конечно, в этом виноватом было бы лучше видеть чиновника, который отвечает за бассейн...
Oreal-58 # 13 февраля 2011 в 09:19 0
Да при чём здесь милиция! Если б не дошло до РЕН TV так бы все и спустили на тормозах...А отвечать здесь много кто должен, и те кто купил это оборудование, те кто установил его и те кто потом принял бассейн поставив свои подписи, практически дав добро травить ребятишек!!!!
St_one # 16 февраля 2011 в 17:51 0
новости из первых рук,все это было не исправно еще при установке,все об этом знали,но была команда сверху,не распространять,так вот,а инженер пришел после окрытия бассейна,до аварии оставалось не много...Вы думали почему дело так долго расследовалось???так вот,его уговаривали взять все грехи на себя





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта