Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

Развлекательный центр Орбита

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

В каменской школе исчезли мел и тряпки

17 января 2010 - Администратор

Каменские школьники постепенно забывают, что такое мел. На уроках они используют новые интерактивные доски. Современное оборудование было установлено за счет полученного гранта в один миллион рублей.

«В основном современные дети используют компьютер для развлечения. Но мы даем нашим школьникам задания, которые позволяют научиться находить и отбирать нужную информацию в сети Интернет, готовить презентации и доклады по различным предметам», - рассказала заместитель директора школы № 9 г. Каменки Наталья Фролкина.

Cначала школьники отнеслись к нововведению с опаской: все-таки вместо деревянной доски, мела и тряпки - сложная техника. Но быстро оценили преимущества современного оборудования.

«Считаю, что интерактивные доски должны быть в каждом классе, - заявил ученик школы № 9 (г. Каменка) Алексей Богатырев, - с ней намного легче редактировать и запоминать информацию».

Все выпускники этой школы выходят из учебного заведения уже с профессией. Они сразу же могут работать операторами ЭВМ. Но большинство все-таки продолжают свое образование. И это особая гордость и родителей, и учителей.

«В этой школе процесс обучения поставлен на очень высокий уровень. Это позволило троим моим детям окончить школу с серебряной медалью и поступить в престижные учебные заведения», - рассказала мама учеников школы № 9 г. Каменки Елена Астафьева.

«Очень приятно, что ученики из российской глубинки поступают в лучшие вузы России и чувствуют себя наравне с выпускниками столичных школ», - поделилась Наталья Фролкина.

ТРК «Наш Дом»

Рейтинг: +2 Голосов: 2 4482 просмотра
Wert # 18 января 2010 в 16:46 0
Вот это классно. В мои бы учебные годы такое... А то мелом испачкаешься, полдня оттираешься...
St_one # 21 января 2010 в 08:56 0
Сам работал с этой доской,реально не айс(((((единственное что в плюс так это метод наложения карт,эт я вам как учитель говорю...
Wert # 8 апреля 2010 в 12:16 0
не видел в живую. Как "это" хоть выглядит?
Администратор # 8 апреля 2010 в 14:15 0
Обычная белая сенсорная доска, сбоку с десяток маленьких картиночек-кнопочек, и на нее светит проектор - рисует изображения и то, что чертишь по этой доске "ручкой". Проектор подключается к компьютеру, а там стоит программа-обработчик. И стоит это добро ух как не дешево...
Wert # 10 апреля 2010 в 10:59 0
похоже St_one прав. Лучше обычная доска, мел и губка
ДЕТОЧКИН # 1 февраля 2010 в 00:57 0
да если б такие доски ещё и во всех школах были бы .........
Vadim58kam # 6 февраля 2010 в 21:52 0
никакая интерактивная хер...я не заменит настоящую сов семи её плюсами и минусами
St_one # 10 апреля 2010 в 16:51 0
Товарищ администратор,я не согласен на счет цены,если без головы покупать то полмиллиона,если с головой то сто двадцать тысяч,но все дело в том что никто не умеет ими пользоватся,да и не которые проги кусаются,а вот вам история про гранд в миллион рублей,я работал в Бессоновской школе,она как раз выйграла гранд,директор там учитель биологии ,а его жена географии он сразу обустроил эти кабинеты досками,далее выясняется что никто с ними работать не умеет,а молодых в школе я и учительница информатики которая просила купить в кабинет хоть один нормальный комп,в последствие этими досками пользовались как простым экраном,то есть использовали на 5 % возможностей,вот такое рациональное использование денег...
Wert # 10 апреля 2010 в 17:16 +1
да уж. лучше бы комп класс оборудовали бы
St_one # 10 апреля 2010 в 17:24 +1
Да он не купил ни одной нужной проги,в школе пиратку нельзя использовать,а то голову отвернут,а директор пусть он меня простит напыщенный идиот,других слов у меня просто нет...
Wert # 11 апреля 2010 в 10:12 0
не хочет учиться на ошибках других. года 3 что ли назад на всю страну один директор засветился
St_one # 11 апреля 2010 в 10:22 0
Покупай лицензию,она стоит не так дорого,нежели потом пиратка обойдется...
А про того директора он не был виноват,ему продали с установленными операционками,его потом оправдли,ходит байка что Бил Гейтс хотел прилететь на суд и выступить в защиту этого директора...
Wert # 11 апреля 2010 в 12:54 0
Ну по идеи, министерство образования, наверное, об этом должно заботиться?
St_one # 11 апреля 2010 в 13:19 0
Да нет,они тут причем,ему денег дали,он приобрел,потом отчитался за деньги,а на че тратить это его выбор...
Oreal-58 # 11 апреля 2010 в 13:25 0
Вот в этом и фокус! Как раз министерство образования и должно обеспечивать школы программным минимумом, а у нас опять всё с ног на голову, да с больной головы на здоровую.
St_one # 11 апреля 2010 в 20:11 0
Ну от министерства книги идут,в рассчете одна на четыре головы,а вот уже интерактивные доски и т.п. сама школа берет,в основном ставят ее в кабинете где директор ведет или завуч,даже если работать с ней они не могут,вот такая юморина...
Wert # 12 апреля 2010 в 08:48 0
Зато им есть чем перед знакомыми покрасоваться и выше стоящим начальством... Лучше бы уж тогда в кабинет информатики.
Saymon # 26 апреля 2010 в 23:28 0
Хоть, я девятую школу пять лет назад окончил там и тогда был не плохой компьютерный класс, а сейчас там знакомые говорят вообще маки стоят, просто у меня в начальных классах племяшка учиться и что то про то "Каменские школьники постепенно забывают, что такое мел" это неправда.





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта