Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

Половодье в Варваровке

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

Исчезнувший сухогруз

9 августа 2009 - Администратор

У побережья Португалии в Атлантике пропал сухогруз Arctic Sea, которым управляет российский экипаж. ВМФ России разослал оповещение в связи с его исчезновением. В июле в шведских водах Балтийского моря на это судно напали неизвестные, выдавшие себя за полицейских.

В сообщении службы информации и общественных связей ВМФ говорится, ситуация связанная с Arctic Sea, тщательно анализируется. "Передано соответствующее оповещение на корабли и суда Военно-морского флота", - говорится в нем.

Как рассказал ранее редактор сайта "Морской бюллетень - Совфрахт" Михаил Войтенко, сухогруз Arctic Sea с российским экипажем бесследно исчез в районе побережья Португалии в Атлантике, на пути в Гибралтар. "Он должен был прибыть туда 4 августа, но с 28 июля судно в буквальном смысле слова исчезло - нет связи, нет данных о его местонахождении, ни у судовладельца, ни у родственников, ни у Ллойд. Уже перерыли все AIS, нигде никаких следов. Судно ищут все службы, в том числе ВМФ", - сообщил он.

Напомним, что 24 июля в шведских водах Балтийского моря неизвестные, выдававшие себя за полицейских, остановили Arctic Sea, который шел под мальтийским флагом и в экипаж которого входили 15 россиян. По данным Войтенко, преступники, подплывшие к кораблю на надувной лодке, поднялись на борт и связали команду, после чего обыскивали судно в течение 12 часов. После того, как неизвестные покинули борт корабля, он продолжил движение по своему маршруту. Шведские власти ведут расследование инцидента.

"История с нападением чем дальше, тем загадочней - самый главный вопрос, почему о нападении стало известно лишь через неделю? А ведь некоторые моряки серьезно как выяснилось, пострадали. Что же это было? Что искали на судне и кто? И самое главное - куда оно делось?" – спрашивает Войтенко.

По его словам, исчезнуть такому судну очень непросто, оно не может взять и затонуть, не подав сигнал бедствия, это просто исключено. "Не хочется паниковать, но с другой стороны - судно-то все ищут, в том числе родственники. У меня запросили сегодня в течении дня информацию и службы, и родственники", - сообщил Войтенко. "Почему на судно напали, остается загадкой - видимо, по наводке, считая, что на судне есть что-то ценное, перевозимое контрабандно", - предположил он.

Первое название судна Arctic Sea - "Охотское" - дедвейт 4706 тонн, построен в 1991 году, флаг Мальта, оператор Solchart Arkhangelsk Ltd Архангельск.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2961 просмотр
Wert # 18 декабря 2009 в 09:35 0
А дальше-то что с этим сухогрузом было? Данная новость опубликована 09-08-2009 (16:57) 4 месяца назад... А про "хэппи энд" ни слова. Так и не нашли его что ли?
Wert # 19 декабря 2009 в 15:18 0
http://www.rian.ru/incidents/20090814/180960344.html сайт РИА новости
http://www.pravda.info/news/68191.html сайт Правда-info





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта