Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

Фото без названия

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

Герб города Каменка

  
Сообщений: 14
Был не так давно в Каменке, и на площади у Райкома увидел новый герб нашего города. Две змеи держащие камень над водной каймой. Ну хорошо, ну змеи взяты с  герба Воейковых, это я ещё пойму , но при чем  волны морские? Да . в сети есть сведения что кто-то там  из наших прошлых правителей занимался военноморским делом, но сейчас то это какое имеет отношение к нашему краю?
Честное слово, мне всегда милее был  герб советской эпохи - Ласточка в шестерёнке. Такой изящный, лаконичный, и простой. А вот почему ласточка? Я не нашел ответов на этот вопрос.
Сообщений: 34
Ласточка появилась в годы становления советской власти тогда не было дела до геральдики,так и полетела ласточка...А о современном гербе,сейчас отметается все советское и мы ищем все в истории...
Сообщений: 14
Да, но при чем тут морские волны на гербе?
Сообщений: 34
Где то читал что Каменкой владел какой то адмирал вот и волны...
Медаль
Сообщений: 146
мне нравился герб на титульнике любимой газеты каменка.вещь-а не эта херня что щас-смешно
сколько людей - столько и мнений.
Сообщений: 14
Пардон ошибся я, ласточка в шестеренке - это герб Пензы, а в Каменке  - колос в шестеренке и внизу ласточка. Но тот герб был куда уж актуальнее чем современный. Ну посудите сами : колос - сельское хозяйство, Шестеренка - машиностроение, ну а ласточка - для меня по прежнему загадка. Правда в годы моего детства, помнится, ласточек у нас всегда было много, это сейчас экология поменялась, а тогда стоило только в летний полдень задрать голову и можно было увидеть  этих милых птиц в несколько слоев летающих высоко в небе. Даже помню что , по крайней мере, в центре ( Площадь , гастроном и т.д.) их гнёзда  всегда было видно под крышами домов.
Ну дык вот , а теперяшний герб - ни к селу ни к городу. В управлении у нас нет адмиралов, адмирал Головин - дело  прошлое, до ближайшего моря, мягко говоря , далековато (Сурское море не в счёт), Воейкова почти никто не знает, да и было это в другом государстве.
Нет , историю надо чтить, я всё понимаю, но историю не нужно лепить куда попало и в любое время.  Правда есть одно НО - сейчас уже нет достойных символов нашего города благодаря современной экономике, Белинсксельмашь - разорён, сельское хозяйство - даже говорить не хочется, производство стоит, достижений нет. Грустно. Правда  осталось немного ласточек, гы!
Сообщений: 14
Дык какой же у нас герб?Геральдика ру
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2010 в 10:45)
МедальГрамота
Сообщений: 255
Да, герб города мягко говоря оставляет желать лучшего(( Якорь на гербе НАШЕГО города просто добивает! Скорее это герб адмирала И.М.Головина. А вот нашему заводу" Белинсксельмаш" места на гербе не нашлось, а ведь это тоже ИСТОРИЯ НАШЕГО ГОРОДА! Пусть он сейчас превратился в руины благодаря бездарному руководству "сильных мира сего", но пол века он был градообразующим предприятием! Думаю шестереночка на гербе была бы уместней якоря!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2010 в 11:24)
Медаль
Сообщений: 146
город получился благодаря заводу.не было его-было бы а-ля Исса и т.п.а то что завод последнии 15 лет в ж....ничего не значит.историю надо помнить и уважать.небыть иванами не помнящими родства.поэтому я для меня есть только тот герб,И НИКАКОЙ ДРУГОЙ НЕ НУЖЕН!!!!!!
сколько людей - столько и мнений.
Сообщений: 2
А я как увидел герб в Пензе в ЦНТИ там кстати гербы всех городов и районов, так от смеху аж слезы потекли - две змеи что делят, причем одна уже пострадала - без крыла! А у других гербы поприличней будут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2010 в 16:28)
Грамота
Сообщений: 65
Wakanahito:
ну а ласточка - для меня по прежнему загадка
По всей видимости это принадлежность к Пензенской области. В принципе вот: http://kamenka-city.ru/blogs/0/programmki/gerby-goroda-kamenka-i-kamenskogo-raiona.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 марта 2010 в 13:43)
Wert: Всё будет хорошо... Нужно только верить...
Грамота
Сообщений: 65
Wakanahito:

Дык какой же у нас герб?Геральдика ру

Точно такой же герб. На геральдике верно все нарисовано и статья у них поподробнее моей. http://kamenka-city.ru/blogs/0/gerby-goroda-kamenka-i-kamenskogo-raiona
Wert: Всё будет хорошо... Нужно только верить...
Медаль
Сообщений: 146
дурь
сколько людей - столько и мнений.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта