Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

кинотеатр Прогресс

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

Опера 10

  
Медаль
Сообщений: 104
1 сентября вышла новая версия популярного браузера Opera - 10.00
Работаю с ней я правда первый день, но она меня потрясла своим быстродействием. Посмотрим, что будет дальше.
Ссылка на скачивание

Немного о нововведениях.

Opera Turbo - быстрая работа на медленных каналах

Opera Turbo использует технологию сжатия данных, позволяющую значительно ускорить работу в сети на медленных каналах, например, в перегруженной Wi-Fi сети интернет-кафе или при использовании коммутируемого доступа через модем мобильного телефона.
Новые визуальные вкладки и стильный дизайн

Компания Opera всегда была новатором в совершенствовании вкладок вашего браузера. В Opera 10 мы представляем расширяемую панель вкладок. Перетащите нижнюю кромку панели вниз для открытия визуальных вкладок. Отличные функции должны идти в красивой упаковке, поэтому дизайнер Джон Хикс разработал новый дизайн для Opera 10.
Экспресс-панель на ваш вкус

Вы мечтали об этом! Измените число ячеек Экспресс-панели так, как хотите. Нажмите кнопку "Настроить Экспресс-панель" и выберите число доступных ячеек от 4 до 25 для любимых веб-сайтов. Также вы можете выбрать собственный фоновый рисунок для Экспресс-панели, чтобы почувствовать себя как дома.

Интеграция с Веб

Если вы привыкли работать с онлайновым почтовым сервисом, можете указать браузеру Opera 10 использовать именно его. Клик на почтовой ссылке или на кнопке "Отправить письмо" будет открывать страницу создания письма на вашем любимом почтовом сервисе. То же самое справедливо и для чтения лент RSS - вы можете добавлять новые ленты новостей в ваш любимый онлайновый RSS/Atom клиент прямо из Opera 10.
Изменяемый размер поля поиска

Мы добавили в поле поиска возможность его расширения для просмотра всего введённого текста - на самом деле большинство популярных запросов включают в себя более двух слов.
Ядро с полной поддержкой веб-стандартов и на 40% быстрее

Мы оптимизировали новое ядро Opera Presto 2.2, что сделало браузер Opera 10 производительнее на таких ресурсоёмких сервисах, как Gmail или Facebook. Кроме этого, 100% соответствие тесту Acid3, поддержка Web Fonts, улучшение работы с моделями RGBA/HSLA и графикой SVG, подготовили Opera 10 для следующих поколений веб-приложений.


Новые функции в Opera 10.00
Встроенная проверка орфографии

Пишите без ошибок на стене в Facebook, в блоге или в почтовом сообщении. Opera 10 подчеркнёт все слова с ошибками, сэкономив время на проверку. Используя популярный формат словарей Hunspell, вы будете всегда обладать наиболее полным списком доступных словарей.
Автообновление

Opera 10 делает процесс обновления браузера проще, чем когда-либо. С функцией автообновления вы можете выбрать полностью автоматический режим или только уведомление о появлении новой версии браузера. Как всегда в Opera - выбор за вами.
Почтовый клиент для вас

Opera Mail теперь может отправлять сложноформатированные сообщения, включающие встроенные картинки, стилизованный текст, ссылки и/или выборочный HTML. Также вы можете назначить удаление ваших сообщений с POP-сервреа через определённое число дней, что способствует ещё большему контролю над своим веб-окружением.

Автоматические сообщения об ошибках

Opera может восстанавливать все открытые страницы на момент аварийного завершения работы при перезапуске. Теперь вы одновременно можете отсылать и сообщение об ошибке, тем самым помогая делать браузер Opera ещё более стабильным.
Opera Dragonfly в комплекте

Наши инструменты веб-разработки стали ещё лучше, позволяя редактировать DOM и проверять HTTP заголовки.

Ещё больше функций
Предпросмотр лент новостей

Открыв окно предпросмотра лент новостей кликом на иконке RSS, вы сможете визуально оценить качество рассылки перед тем, как подписаться на получение новостных сообщений. Также это простой способ узнать об обновлениях новостной ленты.
Opera Link

Opera Link позволяет синхронизировать личные данные с сервером или между вашими компьютерами и различными устройствами. Синхронизируйте Экспресс-панель, закладки, списки поисковиков, историю и заметки между домашним и рабочим компьютерами; возьмите закладки в дорогу с мобильным телефоном. Подробнее.
Быстрый поиск

Вы когда-нибудь теряли адрес страницы с отличной статьёй или забавными рассказами? Браузер Opera во время работы запоминает не только названия и адреса страниц, но также и всё текстовое содержимое когда-либо посещённых страниц.

Opera Mail

Браузер Opera обладает встроенным почтовым клиентом, способным оптимизировать вашу ежедневную обработку почты. Opera Mail позволяет обрабатывать, индексировать и сортировать ваши сообщения, освобождая время для других задач. Но лучше всего то, что он уже встроен в ваш браузер.
Быстрый и настраиваемый поиск в сети

Получайте быстрый доступ к ресурсам Яндекс, Ozon.ru или Mail.ru c помощью поля поиска в верхнем правом углу окна браузера. Или даже ещё быстрее - ищите прямо из адресной строки с помощью префиксов. Например, введите "y Opera" для поиска по ключевому слову "Opera" на Яндексе. Вы также можете создавать собственные виды поиска. Кликните правой кнопкой мыши на любом поле поиска открытой веб-страницы и выберите "Создать поиск".
Экспресс-панель

Постоянный ввод адреса часто посещаемой страницы - не наш метод. Открывайте любимый веб-сайт в один клик. Экспресс-панель - это набор визуальных закладок, которые вы видите на каждой новой пустой вкладке - что-то вроде вашей личной приборной панели. Для добавления новой страницы просто кликните на пустой ячейке - Opera предложит выбрать страницу из списка посещённых или из закладок.

Управление мышью

В Opera вы можете использовать мышь для навигации. Управление мышью срабатывает при нажатой и удерживаемой правой кнопке и простом перемещении мыши. Выполняйте движения мышью для доступа к таким популярным действиям, как Назад, Вперёд и Открыть новую вкладку. Как и клавиатурные ускорители, управление мышью полностью настраиваемое так, как удобно вам.
Менеджер загрузок и BitTorrent

С Opera файлы загружаются быстрее. Opera начинает загрузку файла раньше, чем вы выберете папку для его сохранения. Приостановка и восстановление загрузки осуществляется лишь нажатием кнопки и вы можете загружать одновременно несколько файлов. Также Opera поддерживает популярный протокол загрузки - BitTorrent, позволяющий загружать торрент-файлы без использования дополнительных приложений.
Вкладки и сеансы

Браузер Opera не требователен к ресурсам компьютера, поэтому вы можете одновременно работать с множеством открытых страниц. Сортируйте вкладки перетаскиванием, просматривайте эскизы страниц, слегка задержав курсор мыши над вкладкой. Вы даже можете сохранять несколько открытых страниц в виде сеанса, что позволяет начинать работу с ними при следующем запуске Opera.

Блокирование содержимого

Блокируйте изображения, всплывающие окна и плагины по собственному усмотрению. Кликните правой кнопкой мыши на свободном пространстве страницы и выберите пункт меню "Блокировать содержимое" для выборочного блокирования элементов страницы. Для ускорения загрузки страниц или предотвращения загрузки массивных изображений вы можете временно отключить загрузку картинок, нажав кнопку в нижнем правом углу окна браузера. В Opera блокирование незапрашиваемых всплывающих окон включено по умолчанию.
Масштабирование и подгонка по ширине

Трудно читать мелкий текст на странице? используйте кнопку масштабирования в правом нижнем углу окна браузера. если страница слишком широкая для вашего дисплея, используйте кнопку "Подогнать по ширине", предоставив Opera переформатировать страницу для исключения горизонтальной прокрутки.
Защита от фальшивых сайтов и EV

Не все веб-страницы являются тем, чем представляются. В Opera защита от фальшивых сайтов включена по умолчанию, автоматически обнаруживая и предупреждая вас о сомнительных веб-сайтах. Защита от фальшивых сайтов использует данные, предоставленные ресурсами Netcraft и PhishTank, а защиту от вредоносного кода, встроенного в веб-страницы, обеспечивает Haute Secure. Дополнительно Opera поддерживает Сертификаты расширенного действия (EV). Они гарантируют дополнительную безопасность при работе с защищёнными сайтами. Подробнее о безопасности в Opera.

Настройте ваш браузер

Opera легко настраивается. Выбирайте из сотен файлов оформления и настроек, добавляйте и удаляйте кнопки, панели или изменяйте вид браузера. Это очень просто сделать... и также просто восстановить.
Добавьте виджеты в вашу жизнь

Виджеты - это небольшие веб-приложения (мультимедийные, новостные, игровые и другие), которые расширяют возможности браузера. Используйте меню Виджеты для поиска новых или доступа к любимым виджетам. Подробности на widgets.opera.com.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 декабря 2009 в 10:32)
_________________
С уважением, администрация портала
Сообщений: 7
как это 1 сентября вышла???помоему,она у меня уже с августа установлена.ну так ничего хорошая штука)
Медаль
Сообщений: 104
Юляшка:

как это 1 сентября вышла???помоему,она у меня уже с августа установлена.ну так ничего хорошая штука)

Официальный релиз вышел 1 сентября, а до этого была BETA версия, то есть еще сырая и не официальная, которая была выпущена для тестирования.
_________________
С уважением, администрация портала
Сообщений: 7
(почесала тыковку)ну не знаю...у меня вроде она работает не как тест...все функции есть)))
Медаль
Сообщений: 104
есть то они есть, но ты как бы была экспериментатором этой версии :). А официально для широкого круга лиц она появилась только 1 сентября, а до этого разработчики проверяли ее работу, вы и были тестерами :).
_________________
С уважением, администрация портала
Медаль
Сообщений: 146
хороший обозреватель
сколько людей - столько и мнений.
Грамота
Сообщений: 65
Не знаю и не помню, была ли функция Turbo Opera, в других версиях. Но в этой, она иногда существенно ускоряет процесс загрузки при малоскоростном соединении.
Wert: Всё будет хорошо... Нужно только верить...
Медаль
Сообщений: 104
А при высокоскоростном наоборот замедляет :).
_________________
С уважением, администрация портала
Грамота
Сообщений: 65
Администратор:
А при высокоскоростном наоборот замедляет :).
Ну не знаю. Мне пока высокоростной пока не грозит... :)
Wert: Всё будет хорошо... Нужно только верить...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта