Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

Наш ЛЕРМОНТОВ

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

73-летняя жительница Каменки обвиняется в продаже опасной спиртосодержащей жидкости

21 ноября 2012 - Администратор
article243.jpg

73-летняя жительница города Каменки Пензенской области обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

«19 октября 2012 года женщина, находясь у себя дома, под видом пищевого продукта продала жителю Каменки 800 мл спиртосодержащей жидкости за 100 рублей. В ходе следствия было установлено, что жидкость крепостью 48% не соответствует ГОСТу. В ней обнаружены ацетальдегид, ацетон, метанол, гексанол и изобутанол, не являющиеся естественными компонентами спирта, предназначенного для пищевых целей. Употребление данной жидкости опасно для здоровья и жизни человека», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что обвиняемая полностью признала свою вину.

«В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей или в размере двухгодичной заработной платы или иного дохода, либо ограничение или лишение свободы на срок до 2 лет», — резюмировала собеседница агентства. 

 

http://penzanews.ru/incidents/63259-2012

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3829 просмотров
Oreal-58 # 21 ноября 2012 в 22:51 0
Из статьи следует, если бы бабушка очистила самогон от ацетальдегида, ацетона, метанола, гексанола и изобутанола, то она бы имела право продать эту жидкость без всяких последствий?! Ну тогда организуйте курсы что ли по очистке самогона от примесей... Я бы тоже сходил, а то пьём вскую гадость из магазина...
Saymon # 6 декабря 2012 в 13:14 0
В частном секторе чуть ли не в каждом втором доме гонят самогон, а чтобы позабористее был вбухивают в него просроченных лекарств и димедрола.Толку то гонять этих самогоноварильщиков, человек в здравом уме покупать не будет, а алкашне по барабану.





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта