Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

Зима 2009

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Именины сегодня: Георгий, Дмитрий, Марфа

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

Цифровое телевещание появится в регионе уже в этом году

8 марта 2012 - Vadim58kam
article215.jpg

С четвертого квартала 2012 года в Пензенском регионе начнется телевизионное вещание в цифровом формате. Первыми на себе нововведение ощутят зрители областного центра, а также Каменского, Пачелмского, Сердобского и Кузнецкого районов.

«В первом пакете у нас восемь федеральных каналов и одна местная телевизионная программа, плюс еще в первом пакете будет присутствовать электронное правительство», – рассказал исполнительный директор филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Степанов.

После того, как будет сделан этот первый шаг, в течение примерно 8 месяцев при помощи 26-ти новых ретрансляторов уже всю Пензенскую область планируется сделать зоной цифрового вещания, что должно дать телезрителям принципиально новые возможности.

«Там же предполагается строительство и начало вещания не только первого пакета, но и последующих двух, то есть в идеале мы будем вещать бесплатно в цифровом качестве 24 телевизионных программы», – отметил Андрей Степанов.

То, что качество картинки станет лучше, а каналов в свободном доступе будет больше, основной массе потенциальных получателей цифрового сигнала уже ясно. Однако многих по-прежнему волнует вопрос: какие усилия придется для этого предпринять рядовому пользователю? Тут есть варианты.

«Цифровой сигнал можно будет принять с эфира двумя способами, не обязательно менять телевизоры. Речь идет либо о приобретении цифровой приставки формата DVBT-2, формат вещания уже окончательно определен, либо на телевизоры, имеющие соответствующий, так сказать, цифровой тюнер», – пояснил Андрей Степанов.

Впрочем, уже сейчас метаться в поисках приставок или приспособленных под новый формат телевизоров – тем более что ни того, ни другого пока просто нет – совершенно не обязательно. До 1 января 2015 года параллельно с цифровым вещанием сохранится в полном объеме и существующее ныне аналоговое.

http://tv-express.ru/news_info/20505/
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3628 просмотров
penziaks # 3 июня 2012 в 18:01 0
Вот молодцы-то люди на покупали телевизоры со стандартом DVB-T ,а тут на тебе DVB-T2 .Вот вам и счастье .У самого два телика со стандартом DVB-T,нет просто слов.
rul # 14 июня 2013 в 15:37 0
Впрочем, уже сейчас метаться в поисках приставок или приспособленных под новый формат телевизоров – тем более что ни того, ни другого пока просто нет – совершенно не обязательно, НУ ДА КОНЕЧНО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАК КАК СЕРЕДИНА ИЮНЯ А ЦИФРОЙ И НЕ ПАХНЕТ НИ В ПЕНЗЕ НИ В ОБЛАСТИ





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта