Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

Вид на старую часть с поезда

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

Губернатор выяснил, как и на что тратят деньги, выделенные на модернизацию здравоохранения

9 октября 2011 - Roma
article177.jpg

Невыполненная к сроку проектно-сметная документация, неэффективное освоение денег, отставание от графиков капитального ремонта и строительства. Вот лишь неполный перечень нарушений, зафиксированных в рамках реализации проекта по модернизации здравоохранения. В течение этой недели большая часть рабочих поездок губернатора Василия Бочкарева по муниципальным образованиям Пензенской области была посвящена посещению центральных районных больниц. Именно на их обновление направлены немалые деньги из областной и федеральной казны. Накануне глава региона выяснял, как и на что тратят эти деньги в Каменке и Пачелме.

Раннее утро, а рабочие уже во всю трудятся. Долгожданное хирургическое отделение Каменской центральной районной больницы в скором времени распахнет свои двери. Строительство здания началось еще в 1983 году, но проект пришлось на время заморозить - не хватало средств. Но теперь по программе модернизации здравоохранения пришло более 200 миллионов рублей - и часть из них уже успешно освоена.

Обновилось в каменской больнице родильное отделение. Здание, которое не ремонтировали 40 лет, находилось в плачевном состоянии. Поступило и новое оборудование, которое позволяет выявлять патологии у ребенка еще в утробе матери. Василий Бочкарев поручил главврачу и чиновникам обратить внимание на благоустройство, а для этого перенять опыт областного центра.

«Здания, которые были построены в советское время, сейчас утепляются материалами с использованием новых технологий. Это является составляющей и энергосбережения, в том числе мы меняем архитектурный фон и дизайн, чтобы, как раньше говорилось, больница не являлась тюрьмой», - сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Обратить внимание на газон, дорожки и фасад здания необходимо и руководителям центральной районной больницы в Пачелме, которая также участвует в двухгодичной программе модернизации, предусматривающей выделение более 17 миллионов рублей. Основная часть средств пошла на то, чтобы оборудовать в административном корпусе детскую поликлинику.

«Упор делается на самые больные места, то есть замена всех сетей: вода, канализация. Полы будем делать из бетона и остальное - косметический ремонт», - рассказал генеральный директор компании «Мегарост» Петр Смирнов.

Окончания ремонта с нетерпением ждет молодой специалист Владимир Кочетков. В Пачелмской больнице он работает 5 лет. Программа модернизации дала ему возможность обучаться в Самарском университете бесплатно. Знания в скором времени сможет применить на новом оборудовании.

«Больше клиника, можно будет проводить большие диагностики, больше не придется оправлять в соседние районы для дополнительной диагностики заболевания», - ответил врач-стоматолог Пачелмской центральной районной больницы Владимир Кочетков.

Необходимость оздоровления медицинских учреждений продиктовано временем, но, чтобы средства дошли до всех, необходимо эффективнее осваивать уже выделенные деньги. Тогда у региона появится возможность получить дополнительное финансирование в следующем году.

«Наша задача - освоить деньги и чтобы люди смогли заработать, поэтому мы будем понуждать к двухсменной работе и уже это делаем в части районов», - напомнил Василий Бочкарев.

Глава региона подчеркнул: там, где руководители муниципалитетов и главврачи не будут справляться со своими обязанностями, они вынуждены будут уйти с занимаемых постов.


"ТВ-Экспресс" Новости Пензы

tv-express.ru/news_info/19308/
 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 8245 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!






При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта