Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

Сбербанк

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

К военной службе не годен всего 1% призывников

8 августа 2011 - Roma

Недавно подошла к концу весенняя призывная кампания, а потому в областном военном комиссариате подвели итоги очередного призыва. На этот раз на обязательную военную службу призывалось почти девять тысяч человек.

Из них в войска был отправлен 2431 человек. Несмотря на разницу в этих двух числах, Пензенская область полностью выполнила план, а кое-где даже перевыполнила его. Например, от нашего региона требовалось 15% призывников с высшим образованием, однако на службу отправилось 18% молодых людей, закончивших вузы.

- Призывом в целом я доволен. Никаких срывов и жалоб не было, - отметил военный комиссар Пензенской области Анатолий Синельников. - Однако были спорные моменты, когда областная комиссия отменяла решения районных комиссий.

Наши солдаты распределены по различным воинским частям Центрального, Дальневосточного, Западного и других военных округов. Но есть ребята, оставшиеся и в пределах региона, например, в Каменке, Леонидовке. Это призывники с маленькими детьми, ждущие пополнения в семействе или имеющие пожилых родителей.

Остались в воинских частях Пензенской области и те призывники, кто имеет только мать или только отца. Из 178 человек, проходящих службу в пределах Сурского края, 87 смогли остаться здесь именно по этой причине.

- Однако это правило коснулось не всех, а только тех призывников, чьи родители действительно нуждаются в помощи, - отметил начальник отдела подготовки призыва военного комиссариата Пензенской области Василий Ложкин.

Среди прошедших медицинское освидетельствование парней не годными к военной службе оказались лишь единицы. Их количество составило всего 1% от общего числа призывников. Похвастаться железным здоровьем, а значит, и проходить службу без каких-либо ограничений могут 32% юношей.

В этом году появилось нововведение, касающееся выпускников средних общеобразовательных и средних специальных учебных заведений. Теперь и у совершеннолетних ребят, окончивших школы, техникумы, училища и колледжи, тоже есть шанс попытать свои силы и поступить в вуз. Им будет предоставлена отсрочка от службы в армии.

Планы, касающиеся следующей призывной кампании, сейчас уточняются. Окончательное число призывников, которое нужно будет отправить Пензенской области в ряды вооруженных сил осенью, станет известно уже к середине сентября.

Яна Ивойлова

«Комсомольская правда, Пенза - Саранск», № 108, 26 июля 2011 г.

www.pnz.ru/getnews.php 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2558 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!






При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта