Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

Сбербанк

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

Каменская "Кувака" может стать официальным товаром Сочинской Олимпиады

5 января 2012 - Wert
article202.jpg

"Кувака" - в мордовском языке означает "долгий", "длинный". Хочется верить, что история этого бренда будет тоже длинной - он уже существует почти век. Гремучий Ключ в районе села Куваки славился исстари, и не случайно многие годы местные жители не болели желудочно-кишечными заболеваниями. В сохранившейся деревенской церковно-приходской книге нет ни одной записи о смерти "по болезни", а о целебных свойствах и вкусовых качествах воды знают далеко за пределами губернии и по сей день. 

Экскурсию по каменской земле начали с посещения комплекса придорожного сервиса "Тройка" на въезде в район. Его строительство полностью завершат через два-три года. Помимо заправки и закусочной тут будут магазин, мотель, амбулатория и медпункт. Однако основной упор в поездке зампред областного Правительства Андрей Баев сделал на осмотре завода "Кувака". Сейчас группа компаний "Кувака" производит воду газированную и негазированную, безалкогольные напитки с ароматами разных фруктов. Их выпускают в пластмассовых бутылках и в стеклянных. Последние - сродни оригиналу, который продавали столетие назад.

Кстати, предприимчивый дворянин Воейков в свое время для продвижения своего бренда в европейских странах придумал мудрый ход. В 1914 году он приехал в Париж и заказал в ресторане "Максим" ужин из дорогих блюд на несколько десятков персон плюс "Куваки" каждому, по бутылочке. Ее в меню, естественно, не нашлось, и тогда капризный клиент отменил заказ. То же самое случилось в следующем ресторане - "Савой", а на утро другого дня французские торговцы сбились с ног в поисках "Куваки". Тут хитроумный Воейков и стал продавать ее по большой цене оптом.

Не исключено, что деловое сотрудничество с иностранцами скоро возобновится. А впереди у владельцев "Куваки" - еще более амбициозные планы. Каменская минеральная вода может стать одним из официальных товаров зимней Олимпиады-2014. Более того, непосредственно в Пензе уже давно проводятся соревнования международного уровня, к нам на сборы приезжают спортсмены из других регионов и стран. Поднять имидж "Куваки" в масштабах страны и даже мира вполне реально, если продавать ее при спортобъектах.

«Например, иностранцы, если увидят это все в "Буртасах" наших, где тренируются, это все, реклама - двигатель торговли», - предложил зампред.

В завершении разговора Андрей Баев порекомендовал хозяевам завода уже сейчас выходить на более высокие производственные показатели. 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 4873 просмотра
Vadim58kam # 12 января 2012 в 18:07 0
ну товаров наверное официальных там полно будет (официальные семечки,официальные чипсы и т.д. и т.п.).там такие бабки наверняка крутятся за право именоваться официальным ...
Wert # 12 января 2012 в 18:53 +1
Это уж наверняка. Официальные валенки, официальные медведи, офицеальная водка...  smile
Vadim58kam # 12 января 2012 в 21:46 0
куваке не до олимпиады(бабки решают все-лучше их на др.цели потратить чем жуликам и ворам).вот непонятно откуда возникшей фонте кристаллино из ломовского района,названную лучшей водой и т.д. из непонятно какого ручейка может все.бабки нехилые в нее вкладывают.пиар будет какой.фонте кристалинно из росиийской лубинки под названием пензенско-буртасский край звучит "обнадеживающе".............
Рекламодатель # 8 февраля 2012 в 08:45 0
Кувака может стать одним из официальных товаров зимней Олимпиады-2014? Полный бред! Видимо, куваке пора менять маркетологов. Какой дешёвый понт! Скорее всего, у татар из Куваки настолько плохо идут дела, что они готовы какую угодно утку запустить, лишь бы дешёвенько попиариться! Главное беззастенчиво ляпнуть, а там - трава не расти. Позор!! Ждем продолжения истории "Развод по-русски2": водопроводная вода кувака - летит на Луну??!





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта