Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

ул.Спортивная

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

Пензенская область стала местом возведения редкого для нашей страны объекта

6 декабря 2011 - Roma
article198.jpg

Еще один масштабный новый объект - Каменский элеватор. Несколько лет назад в нашей области компания из Москвы начала реализацию крупного инвестиционного проекта. Работы ведутся 4 года, и вот - элеватор практически готов к эксплуатации.

Уже к концу 2012 года масштабные строительные работы будут завершены. Огромный элеватор, предназначенный для хранения 100 тысяч тонн зерна, - проект уникальный не только для Пензенской области, но и для страны в целом.

«В России таких вот объектов не очень много - порядка десятка. Есть у нас проект в Воронежской области, село Атное, там построили такой же объект», - отметил инженер по техническому надзору компании-инвестора Игорь Алешин.

В строительстве используют передовые технологии, а поставленное для сушки и хранения зерна оборудование - мирового уровня. Компания-подрядчик работает в любую погоду: у нее уже есть опыт возведения подобных объектов.

«Здесь объект большой, произвели земляные работы, грунт сняли, где-то в пределах 50 тысяч кубов, забили сваи под каждую банку - 382 штуки», - рассказал прораб строительной компании-подрядчика Александр Тумаков.

Плюсы от возведения нового объекта очевидны: в областной бюджет предприятие ежегодно будет приносить от 15 до 18 миллионов рублей налогов, кроме того, появятся рабочие места.

«Здесь меньше 20-25 тысяч рублей люди получать не будут. Высококвалифицированные энергетики, механики, кипурцы, лаборанты - 50 с лишним человек. Мы уже планируем, начиная с марта месяца, принимать на работу людей и у них будет хорошая, достойная зарплата», - сказал исполнительный директор компании-инвестора Рахим Сапаев.

Планируется, что в элеваторе будут хранить товарное и фуражное зерно, а также семена подсолнечника и бобовые, которые выращивают в районах области.

 

"ТВ-Экспресс" Новости Пензы

tv-express.ru/news_info/19973/ 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3428 просмотров
Vadim58kam # 10 декабря 2011 в 12:24 0
дай Бог бы заработал!!!!!!! только слышал проблемы с его постройкой есть..
Wert # 28 декабря 2011 в 22:01 0
"Планируется, что в элеваторе будут хранить товарное и фуражное зерно, а также семена подсолнечника и бобовые, которые выращивают в районах области." Что-то сомневаюсь я в этом года четыре-пять назад все закупали с бывших союзных республик, а наши районные хозяйства продавали всё зерно в соседние области за бесценок...
Елена # 10 мая 2012 в 15:05 0
Сказали, что работы возобновятся в марте этого года, но сейчас апрель, а на работу так и не вызвали. Искать ли новую работу?





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта