Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

Мельница в селе Лермонтово

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

Пензенский детсад выплатит за гибель ребенка 500 тысяч рублей

9 октября 2012 - Администратор
article237.jpg

Пензенский областной суд во вторник сообщил о решении по жалобе матери, чей ребенок погиб в детском саду города Каменки Пензенской области.

Во время занятий физкультурой на него упало плохо закрепленное пианино. От полученных травм двухлетний мальчик скончался в больнице. Трагедия произошла в ноябре прошлого года. Сразу после случившегося была уволена заведующая детским садом, а в апреле суд приговорил ее к полутора годам колонии-поселения.

Мать погибшего ребенка подала гражданский иск к управлению образования Каменки и городской администрации с требованием возместить причиненный ей действиями сотрудников системы образования моральный вред.

Каменский городской суд обязал дошкольное учреждение компенсировать расходы, связанные с погребением и поминальным обедом, а также выплатить матери погибшего 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Истица с такой суммой не согласилась.

- Прокурор вынес апелляционное определение на решение суда. Размер компенсации морального вреда, подлежащий взысканию в пользу матери погибшего ребенка, должен быть установлен с учетом степени понесенных нравственных страданий, требований разумности и справедливости, - огласила позицию прокуратуры старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Повторно дело рассматривалось в областном суде. Апелляционная инстанция постановила взыскать с детского сада в пользу матери компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

- Право обратиться за компенсацией морального вреда также имеется у отца ребенка. При желании он может это сделать в судебном порядке, - пояснила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова. 

 

http://www.rg.ru/2012/10/09/reg-pfo/detsad-anons.html

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3569 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!






При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта