Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

Микрорайон П

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

В Каменке построят соборную церковь

4 октября 2011 - Roma
article175.jpg

Впервые за двести последних лет в Каменке собираются строить церковь. По плану, она должна быть самой большой - соборной.

«Сельмаш - большой район, а своего храма здесь нет. Нам приходится ходить в церкви Кевды, Каменки… Там намоленные места, но в нашем районе все равно нужен свой культовый центр», - уверена прихожанка Наталья Фролкина.

По словам жителя г. Каменки Василия Воронкова, в трудную минуту каждому необходимо обратиться к батюшке, поведать о своих трудностях. Не удивительно, что грядущему строительству рады все. Только пенсионерки волнуются - вдруг возводить церковь будут слишком долго, и они не доживут до открытия.

«Мы вместе с вами создадим попечительский совет, чтобы на народные средства начать строить этот храм», - обратился к присутствующим глава администрации Каменского района Константин Грошев.

По признанию епископа Пензенского и Кузнецкого Преосвященнейшего Вениамина, был сделан огромный шаг - освящено место, на котором построят главный храм Каменки. Он будет возведен в честь защитника нашей земли, святого Александра Невского.

На строительство соборной церкви Каменки отводится три года.

ТРК «Наш Дом»

 

pnz.ru/getnews.php 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4127 просмотров
Oreal-58 # 10 октября 2011 в 02:14 0
Церковь - дело доброе!Да вот только место выбрано... Стадион, пиццерия, загс, бассейн, площадь на которой проводятся шумные мероприятия с шашлычком да под водочку. А тут покойника отпеть надо, крестный ход вокруг церкви совершить... Как-то не вяжется с мыслями о "вышнем", о "горнем" Да если ещё церковный праздник с мирским совпадёт... Желающие с Богом пообщаться в храм под "клубнячёк" шагать будут... Храм на народные деньги строиться будет, вот и посоветовались бы с народом, где храму быть... А вот кстати, кто и где храм в городе видит? По мне так два места: 1 на месте спортзала "Юбилейный" как бы и центр и не шумно, да и уместно с архитектурной точки зрения, как бы в центре города купола смотрелись, вот только затрат многовато. 2 в парке где сейчас цирк приехал. И со стороны дороги смотреться будет и место тихое к размышлениям располагающее. Да и подъезд и подход хороший. А как будет приятно из храма парком пройтись...
Vadim58kam # 10 октября 2011 в 13:24 +1
большинство кто знает офигевают от места.на месте цирка-да только опоры электрические здоровые .ул.дзержинского на месте домов которые сносятся-даже больше подходит.на месте юбилейного вроде будет там ТЦ.около площади на территории больницы-да(но массовые мероприятия-см.выше),я не хочу так как рядом живу....(ничего не имею против церкви),на ул.коммунистической много старых заброшенных домов...идеально на центральной-но уже стройка там.НО НЕ ТАМ ГДЕ ПЛАНИРУЮТ.Месяца 3 назад депутаты совещались насчет этого КамТВ показывало,но РЕШИЛИ что там не место(Бочаров еще говорил),и тут спустя время нате.Я офигевал говворят одно,а .......
Vadim58kam # 11 октября 2011 в 16:50 +1
стройка еще на началась-наверное есть время что-то изменить как нам так и властям.
прохожий # 16 октября 2011 в 23:17 0
Храм будет не наместе. Тем более соборная церковь.
oskvik # 31 октября 2011 в 11:43 0
Как всегда ,с народом не советуются.А зачем он нужен? ОНИ ж не для него стараются. А ХРАМ лучше всего бы смотрелся на месте строящейся оптовой базы. Кстати грязи от всяких там КамАЗов теперь будет достаточно.Вот так мы боремся за чистоту города! Все базы должны быть на окраине города.
Алексей Борисов # 14 ноября 2012 в 20:03 0
Ну что? Как там с храмом, какие новости?





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта