Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

Половодье в Варваровке

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

В Каменке устанавливают современные контейнеры для сбора мусора

16 июля 2013 - Администратор
article260.jpg

Сотрудники ЖКХ города Каменки Пензенской области приступили к установке современных контейнеров на площадках для сбора ТБО.

Как сообщил ИА «PenzaNews» директор МУП «Каменское ЖКХ» Александр Кудряшов, 75 новых контейнеров решено было приобрести на 1 млн. 100 тыс. рублей, выигранных городом в рамках конкурса по благоустройству, проводимом в 2012 году.

«Эти контейнеры отвечают всем санитарным требованиям. Они оборудованы крышками, поэтому бытовой мусор не разлетается. У новых контейнеров и объем больше, чем у старых, почти в два раза, и срок службы дольше, и выглядят они более эстетично. Кроме того, эти баки прослужат дольше, так как почти не подвергаются коррозии», — пояснил Александр Кудряшов.

Каменское жилищно-коммунальное хозяйство обратилось к горожанам с просьбой аккуратно пользоваться мусоросборниками и соблюдать действующие нормы и правила благоустройства.

 

http://penzanews.ru/society/70962-2013

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4228 просмотров
Evro # 16 июля 2013 в 22:59 0
Не могу не оставить вот эту ссылку: http://www.penzainform.ru/news/social/2013/07/14/na_ulitcah_kamenki_skoro_poyavyatsya_75_evrokontejnerov.html
Ну вот что с людьми делается? "В Каменку прибыл особый груз: цинковые гробы..." Пензаинформ после таких новостей и желтой газетой язык не повернется назвать. А уж какие обсуждения в новостях бывают... И столько ненависти во всем. Любую новость, даже хорошую, приукрасят так, что ничего доброго не останется, а только, простите, одно г**но.
Saymon # 17 июля 2013 в 08:37 0
осталось теперь закупить машины для вывоза мусора, которые смогут работать с этими контейнерами....а то или контейнеры раздолбают или вообще просто поднять не смогут.
Наталья # 19 июля 2013 в 21:28 0
От таких контейнеров уже отказались многие города, из-за ручки, которая почти сразу руками трогать не рекомендуется по гигиеническим соображениям. Видимо на заводе-изготовителе оказался "неликвид", вот и "осчастливили" Каменку за 1 млн 100тыс рублей( почти 15 тыс за штуку). Есть ведь почти такие контейнеры, но с ножной педалью, у них и крышка устроена так, что она в "состоянии покоя" закрыта. Интересно, наши руководители города ходят сами выбрасывать мусор? Попробовали-бы подойти к контейнерам после дождя и вывоза мусора, когда машина перемешает всю грязь вокруг контейнерной площадки. А не стыдно проходить по центру Сельмаша в районе Универмага, где за магазином Магнит такая живописная помойка?! Видимо "Власть имущие" пешком не ходят, а из машины не всё разглядишь.
Галия # 27 июля 2013 в 22:10 0
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ГРОШЕВУ К.Н. ЗА ПРИОБРЕТЕННЫЕ НОВЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ.НИЗКИЙ ПОКЛОН.





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта