Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

памятник Лермонтову в парке

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

В Пензенской области в ближайшее время решат проблему обманутых дольщиков

23 ноября 2011 - Roma
article194.jpg

С начала 2011 года в Пензенской области насчитывалось 8 проблемных домов, которые строились на деньги граждан и организаций, но не были переданы дольщикам вовремя. К ноябрю две многоэтажки, одна из которых в Пензе, вторая - в Каменке, удалось ввести в эксплуатацию, сдав 477 квартир.

Областной департамент градостроительства обещает, что до конца года в нашем регионе сдадут еще два долгостроя - в Пензенском районе и в самом областном центре, на улице Новотамбовской - где огрехи обманувшей клиентов компании «Поволжье» исправляет принявший на себя обязательства перед дольщиками «Пензастрой». Но далеко не со всеми проблемными домами вопрос решается так благополучно. На улице Кижеватова - тишина, ни техники, ни строителей. Переговоры с застройщиками таких объектов департамент ведет постоянно, и новости эти - словно сводки с фронта.

«Это дом Пашковского, о котором мы уже говорили, дом Баткаева в Каменке - видите, как мы их называем, как дом Павлова в Сталинграде», - сказал начальник департамента градостроительства Пензенской области Александр Гришаев.

Договор с застройщиком покупатели квартир подписали до вступления в силу федерального закона об участии в долевом строительстве - это подтвердила прокурорская проверка, а потому главный метод воздействия на строителей - сила убеждения. Впрочем, зампред областного Правительства Александр Гришаев убежден, что вопрос разрешится совсем скоро.

«У нас на следующий год останется 4 дома и 400 человек обманутых дольщиков, и мы эту проблему решим в следующем году, я думаю, в первом полугодии. Путин поставил задачу - решить ее в течение года, а мы в первые полгода решим, в крайнем случае - в третьем квартале», - заверио Александр Гришаев.

А в уходящем, 2011, планируется, что проблема с жильем разрешится у 800 участников долевого строительства в Пензенской области. 

 

tv-express.ru/news_info/19871/                                                                                                                                                                                     "ТВ-Экспресс" Новости Пензы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3172 просмотра
Wert # 28 декабря 2011 в 22:15 0
Хочеться пожелать Дольщикам удачи, надеюсь что всё удасться. Хотя "главный метод воздействия на строителей - сила убеждения" - сомнительный метод...
Vadim58kam # 12 января 2012 в 22:44 0
и второй дом в каменке дом армстроя....
Александр # 9 октября 2012 в 03:05 0
а воз и ныне там..





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта