Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

Бизнес-инкубатор

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей хлором

13 апреля 2010 - Администратор

Каменский межрайонный следственный отдел следственного управления СКП РФ по Пензенской области возбудил уголовное дело по факту массового отравления детей в бассейне «Олимп» по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 238 УК РФ «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью».

«В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 12 апреля 2010 года в 17 часов 30 минут в МУЗ «Каменская центральная районная больница» из плавательного бассейна «Олимп» с диагнозом «токсическое действие газообразного хлора» было доставлено 9 детей. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления СКП РФ по Пензенской области Людмила Фомина во вторник, 13 апреля.

Она отметила, что следственной группой был произведен осмотр бассейна, изъяты образцы воды, электронасос, которым производилась дезинфекция воды, а также вся необходимая документация.

«В настоящее время установлено, что в ходе занятий в бассейне 9 детей в возрасте от 7 до 11 лет получили отравление парами хлора, которым производится дезинфекция воды в бассейне. Предварительная причина произошедшего — неисправность фильтрующего электронасоса, в результате чего произошел избыточный выброс хлора в бассейн», — сказала Людмила Фомина.

Она добавила также, что сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

«Расследование данного уголовного дела находится на личном контроле у руководителя следственного управления по Пензенской области», — подчеркнула собеседница агентства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», вечером 12 апреля во время занятий спортивной секции по плаванию в бассейне города Каменки Пензенской области пострадало 9 детей, у которых отмечались признаки отравления парами хлора. Все пострадавшие были экстренно госпитализированы в Каменскую центральную районную больницу, где им была проведена дезинтоксикационная терапия. Четверо детей в тяжелом состоянии были помещены в отделение реанимации, пятеро в состоянии средней тяжести — в детское отделение.

Для консультации пациентов из областного центра прибыла специализированная бригада санитарной авиации в составе врача реаниматолога и токсиколога.

В настоящее время состояние детей города Каменки, пострадавших от отравления парами хлора, удовлетворительное.

13 апреля четверо детей, находившихся в отделении реанимации и интенсивной терапии, переведены в детское отделение районной больницы.
 

 

 Региональное информационное агентство «PenzaNews»

Рейтинг: +1 Голосов: 1 4463 просмотра
Vadim58kam # 4 мая 2010 в 12:06 0
"бедный" Олимп...
Roma # 17 мая 2010 в 20:13 +1
Сегодня в 21.00 по РенТВ смотрите программу "Справедливость".
Vadim58kam # 18 мая 2010 в 12:38 0
что там показали...
Roma # 18 мая 2010 в 22:26 0
Передача была посвящена теме отравления детей хлором в Каменском бассейне.Принимали в ней участие пострадавшие в результате этого случая дети и их родители,а также главы Каменской администрации.
Vadim58kam # 18 мая 2010 в 23:28 0
где бы скачать ....
Администратор # 19 мая 2010 в 09:51 +1
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2902785

Позже постараемся выложить здесь.
Vadim58kam # 19 мая 2010 в 22:48 0
или хотя бы на летитбит и т.д.
mariya # 10 июня 2010 в 19:02 0
бедный "Олимп"? я думаю, дети бедные, которые пострадали! Делать надо нормально, а не так, как делается всё у нас!
ДЕТОЧКИН # 17 июня 2010 в 23:24 0
перезалейте кто нибудь передачу куда нибудь........ с торрента нет раздач, скорость как у черепахи, а посмотреть охота...........
ДЕТОЧКИН # 24 июня 2010 в 18:28 0
ну дайте кто нибудь передачу.....не качается она с торрента, плиз.......





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта