Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

Наш ЛЕРМОНТОВ

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Именины сегодня: Георгий, Дмитрий, Марфа

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

В школах Каменки нарушается законодательство об обороте наркотиков

23 мая 2012 - Администратор
article227.jpg

В ходе проверки, проведенной Каменской межрайонной прокуратурой, установлено, что в двух школах города учет прекурсоров (веществ, используемых в производстве, изготовлении или переработке наркотических и психотропных средств) ведется по неустановленной форме.

«В школах № 4 и 7 в кабинетах химии для проведения практических лабораторных работ хранятся препараты из списка прекурсоров, оборот которых в России ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

При этом в вышеназванных учебных заведениях журнал регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, ведется по неустановленной форме.

Таким образом, в школах нарушается законодательство об охране здоровья учащихся и об обороте наркотических средств и психотропных веществ в части хранения и учета прекурсоров. Каменским межрайонным прокурором направлены в суд два исковых заявления о признании незаконным бездействия администраций учебных заведений и об устранении выявленных нарушений. 

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/05/23/v_shkolah_kamenki_narushaetsya_zakonodatelstvo_ob_oborote_narkotikov.html

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3321 просмотр
я # 2 августа 2012 в 16:33 0
прежде чем писать такое, надо разобраться. В школах никогда не было наркотиков. А новая форма журнала предполагает добавление всего двух граф со сроками. и всего-то!!!





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта