Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Восстановить пароль
Регистрация
Главное меню
Погода в Каменке
Яндекс.Погода
Случайная фотография

Завод Белинсксельмаш

Голосования

Откуда вы узнали о нашем сайте?

От знакомых (94)
Реклама в интернете (56)
Реклама в городе (28)
Из поисковых систем (500)
Из прочих сайтов (58)
Другое (134)
Праздники России

Счетчики


Рейтинг j-fan
Реклама

Мотопрокат в Крыму, аренда мотоциклов крым

Василий Бочкарев встретился с населением Башмаково и Каменки

21 июня 2011 - Roma

Эту рабочую неделю Василий Бочкарев посвятил приему граждан в районах области. По его мнению, именно благодаря подобным встречам чётко видны все недоработки органов местного самоуправления. В среду губернатор побывал в Башмаково и Каменке. 

В Душанбе, где Надырхан Дориги жил до переезда в Пензенскую область, открыто обсудить с властью проблемы не представлялось возможным, поэтому мужчина до последнего не верил, что у него вот так свободно получиться пообщаться с главой региона. Собеседник затронул тему развития в Пензенской губернии вольной борьбы.

«На сегодняшний день, я смотрю, в России только регион Кавказа занимается вольной борьбой, а наши малыши - нет. Но там народ «потрезвее», вот и мы должны сделать наш народ «трезвее», - предложил житель рабочего посёлка Башмаково Надырхан Дориги.

Жители Башмаково поднимали вопросы трудоустройства, ремонта дорог, помощи одиноким матерям. Ситуация с водоснабжением в Башмаково повторяется - так было и прошлым летом, когда у огородников начался сезон полива овощей. Сейчас вода есть только ночью, а после праздников исчезла вообще.

«Мы сейчас принимаем меры: у нас работало 22 скважины, сейчас осталось 11, мы еще дополнительно будем делать 4», - ответил глава администрации рабочего посёлка Башмаково Александр Поляков.

«Собирайте на улицах людей и объясняйте, что питьевой водой нельзя поливать. Собирайте представителей органов власти и принимайте решения и побуждайте, находите фирмы, которые будут недорого бурит скважины для полива, но вода для приготовления пищи должна быть», - потребовал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

В Каменке, куда затем отправился губернатор, перебоев с водой практически нет. Люди шли, в основном, с благодарностями - хвалили местных чиновников. Звучали и просьбы.

«У нас не было детской площадки, обратилась я в ЖКХ, по заявлению они нам сделали, все довольны, детей много, одно единственное но - нам хотелось бы, чтобы нам поставили там типа лесенки или радуги», - попросила жительница г. Каменки Надежда Костина.

Василий Бочкарев пообещал, что деньги на обустройство игровой зоны обязательно выделят. После визита в третий район - днем ранее он был в Сердобске - губернатор подвел предварительные итоги приемов граждан: «Районы получат дополнительные средства, они по цифрам разные: кому-то - больше, кому-то - поменьше. Я рекомендовал направить деньги на те проблемы, которые существуют в настоящее время, еще раз повторю: это вода, школы и, конечно, благоустройство».

До конца недели Василий Бочкарев намерен побывать в Кузнецке, Никольске и Шемышейке.

 

tv-express.ru/news_info/17948/


Телеканал ЭКСПРЕСС
Новости Пензы и области
 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 3028 просмотров
Wert # 22 июня 2011 в 20:28 0
«Районы получат дополнительные средства, они по цифрам разные: кому-то - больше, кому-то - поменьше. Я рекомендовал направить деньги на те проблемы, которые существуют в настоящее время, еще раз повторю: это вода, школы и, конечно, благоустройство». - будем надеяться, что главы районов направят выделенные средства в нужном направлении...





При полном или частичном копировании материалов портала kamenka-city.ru прямая гиперссылка на Информационный портал Каменка обязательна!
kamenka-city.ru - Информационный портал для жителей города Каменки Пензенской области и Каменского района
Информационный социальный портал "Каменка" © 2009 - 2024 | О проекте | Реклама на сайте | Обратная связь | Карта сайта